您当前位置: 省本级>执行招标投标法工程项目公告>更正公告
 
公告代码: 采购项目编码: HB2020093330040003 采购人id: 91989
项目名称: 智慧平安社区及智慧安防小区建设项目
项目联系人: 闫利静 联系方式: 15832906868 代理机构: 河北瀚鑫招标代理有限公司
行政区划名称: 邢台市桥东区
 
智慧平安社区及智慧安防小区建设项目变更公告
 
(公告来源:河北省招标投标公共服务平台
采购项目编号:HB2020093330040003
采购人名称:邢台市襄都区城市管理局
采购人地址 :邢台市南羊市道316号
采购人联系方式:马浩宁 0319-3231126
采购代理机构全称 :河北瀚鑫招标代理有限公司
采购代理机构地址 :邢台市襄都区顺德南路巨业大厦15层
采购代理机构联系方式 :闫利静0319-5258850
首次公告日期:2020-09-11
更正事项:null
更正内容:
  智慧平安社区及智慧安防小区建设项目变更公告
  变更内容为:
  *
  招标文件的《项目清单》第47项、第85项和第94项(序号为47、85、94)内容进行变更。
  原内容为:
  47    
  水尺监测球机(含刻度尺)    
  内置水尺读取智能算法,自动读取标准水位尺,获得水位数据
  可外接指定的雨量计,支持1路脉冲式雨量计接口,组成水雨情遥测站
  实时水位雨量数据可直接叠加在视频画面上,查看更直观
  利用球形摄像机自动转动巡航的特性,支持矮桩式水尺自动水位识别,支持最多20个场景
  实时水位雨量数据上报符合《SL 651-2014 水文监测数据通信规约》的要求
  水尺测量距离≤50m,测量范围0~20m,分辨力1cm,检测精度±2cm
  水尺特殊要求:
  海康标配水尺型号:SC-8
  其他水尺需要满足如下条件:
  1)球机需要切换为夜晚红外路图像下,水尺白底,数字清晰
  2)水尺最高支持2m
  3)仅支持每个E表示单位刻度0.05m的标准刻度
  4)水尺识别保证至少三个清晰可见的数字在水面上
  可根据网络状态,通过NPQ协议智能调整分辨率和码率,保证第三码流的流畅预览
  图像传感器:1/2.8" progressive scan CMOS,双sensor架构
  最低照度:彩色:0.0004Lux @ (F1.5,AGC ON);黑白:0.0001Lux @(F1.5,AGC ON) ;0 Lux with IR
  分辨率及帧率:主码流 :50Hz: 25fps (1920×1080) ,60Hz: 30fps(1920×1080)
  视频压缩:H.265/H.264/MJPEG
  红外照射距离:200米
  焦距:4.8-120mm,25倍光学
  Smart图像增强:120dB超宽动态、光学透雾、电子防抖、Smart IR
  水平及垂直范围:水平360°;垂直-20°-90°(自动翻转)
  水平速度:水平键控速度:0.1°-210°/s,速度可设;水平预置点速度:280°/s
  垂直速度:垂直键控速度:0.1°-150°/s,速度可设;垂直预置点速度:250°/s
  电源接口: AC24V±25%
  网络接口: RJ45网口,自适应10M/100M网络数据
  音频输入/输出: 1路音频输入;1路音频输出
  报警输入/输出: 7路报警输入;2路报警输出
  模拟视频输出: BNC头
  具有RS485控制接口
  SD卡接口: 内置Micro SD卡插槽,支持Micro SD(即TF卡)/Micro SDHC/Micro SDXC卡(最大支持256G)    
  10    
  台    
  85    
  GIS平台    
  易智瑞 ARCGIS10.3    
  1    
  套    
  94    
  万兆交换机    
  24个万兆SFP+,6个40GE QSFP,不含电源;600W交流电源模块(后前风道,电源面板侧出风;6*光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC);N1-S67XX-S基本软件    
  1    
  台    
  变更为:
  47    
  水尺监测球机(含刻度尺)    
  内置水尺读取智能算法,自动读取标准水位尺,获得水位数据
  可外接指定的雨量计,支持1路脉冲式雨量计接口,组成水雨情遥测站
  实时水位雨量数据可直接叠加在视频画面上,查看更直观
  利用球形摄像机自动转动巡航的特性,支持矮桩式水尺自动水位识别,支持最多20个场景
  实时水位雨量数据上报符合《SL 651-2014 水文监测数据通信规约》的要求
  水尺测量距离≤50m,测量范围0~20m,分辨力1cm,检测精度±2cm
  水尺特殊要求:
  水尺需要满足如下条件:
  1)球机需要切换为夜晚红外路图像下,水尺白底,数字清晰
  2)水尺最高支持2m
  3)仅支持每个E表示单位刻度0.05m的标准刻度
  4)水尺识别保证至少三个清晰可见的数字在水面上
  可根据网络状态,通过NPQ协议智能调整分辨率和码率,保证第三码流的流畅预览
  图像传感器:1/2.8" progressive scan CMOS,双sensor架构
  最低照度:彩色:0.0004Lux @ (F1.5,AGC ON);黑白:0.0001Lux @(F1.5,AGC ON) ;0 Lux with IR
  分辨率及帧率:主码流 :50Hz: 25fps (1920×1080) ,60Hz: 30fps(1920×1080)
  视频压缩:H.265/H.264/MJPEG
  红外照射距离:200米
  焦距:4.8-120mm,25倍光学
  Smart图像增强:120dB超宽动态、光学透雾、电子防抖、Smart IR
  水平及垂直范围:水平360°;垂直-20°-90°(自动翻转)
  水平速度:水平键控速度:0.1°-210°/s,速度可设;水平预置点速度:280°/s
  垂直速度:垂直键控速度:0.1°-150°/s,速度可设;垂直预置点速度:250°/s
  电源接口: AC24V±25%
  网络接口: RJ45网口,自适应10M/100M网络数据
  音频输入/输出: 1路音频输入;1路音频输出
  报警输入/输出: 7路报警输入;2路报警输出
  模拟视频输出: BNC头
  具有RS485控制接口
  SD卡接口: 内置Micro SD卡插槽,支持Micro SD(即TF卡)/Micro SDHC/Micro SDXC卡(最大支持256G)    
  10    
  台    
  85    
  GIS平台    
  服务式GIS平台    
  1    
  套    
  94    
  万兆交换机    
  24个万兆SFP+,6个40GE QSFP,不含电源;600W交流电源模块(后前风道,电源面板侧出风;6*光模块-SFP+-10G-多模模块(850nm,0.3km,LC);基本管理软件    
  1    
  台    
  2、原投标文件的递交:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2020年10月1日9时00分;
  现变更为:投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2020年10月9日9时00分。
  3、原解密截止时间:2020年10月1日9时30分之前完成解密;
  现变更为:2020年10月9日9时30分之前完成解密。
  4、招标文件相应内容以本次公告为准,招标文件其他内容不变。
  

更正日期:2020-09-17
传真电话:
受理质疑电话:0319-5258850
备注:
本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、河北省政府采购网、邢台市襄都区公共资源交易网、招采进宝河北专区
 

 

 
主办单位:河北省财政厅 | Email:hebzfcg@sina.com | 地址:中华南大街48号 | 邮编:050051
技术支持:河北省财政厅信息中心 | 技术支持电话:(0311)66651000   联系方式
冀ICP备13016076号-2    网站标识码: 1300000065   网站地图
冀公网安备 13010402001602